Очередной выпуск иностранных магистров состоялся на факультете биологии и экологии ГрГУ имени Янки Купалы

27 Ноября 2020

Дипломы магистра получили 18 иностранных граждан из Ирака, завершивших обучение на второй ступени высшего образования в Купаловском университете.

Все выпускники – граждане Ирака, которым были вручены дипломы по специальностям «Биохимия» и «Биология» по итогам успешной защиты магистерских диссертаций. Защита проходила на кафедре биохимии в рамках работы Государственной экзаменационной комиссии под председательством ведущего научного сотрудника Института биохимии биологически активных соединений НАН Беларуси, кандидата биологических наук Елены Сутько.

Выпуск иностранных магистров, который состоялся на факультете биологии и экологии Гродненского государственного университета имени Янки Купалы 19 ноября, оказался самым большим по численности. Всего за последние несколько лет более 40 граждан Ирака, проходивших обучение на второй ступени высшего образования в Купаловском университете, получили дипломы магистра. В настоящее время на факультете биологии и экологии в магистратуре обучается еще 25 иностранных граждан.

magistry_biologi.jpg