ПРИВЕТСТВУЕМ Узбекских магистрантов совместного факультета «Физическая культура, спорт и туризм»

25 Января 2021

ПРИВЕТСТВУЕМ Узбекских магистрантов совместного факультета «Физическая культура, спорт и туризм»
1.jpg
20 января Узбекские магистранты совместного факультета Белорусского государственного университета физической культуры и Узбекского государственного университета физической культуры и спорта прибыли в г. Минск в рамках реализации совместной образовательной программы с Узбекским государственным университетом физической культуры и спорта (УзГУФКС).
2.jpg
В результате официального визита в сентябре 2018 года в УзГУФКС представителям БГУФК удалось наладить тесное сотрудничество и актуализировать вопрос по дальнейшему взаимодействию.
3.jpg
Позже в декабре 2018 года состоялась официальная встреча руководителей Министерства спорта Республики Беларусь и Республики Узбекистан и руководителей ведущих вузов по вопросу создания совместного факультета массовой физкультурно-оздоровительной работы и туризма, разработке и внедрению образовательных программ обучения в магистратуре с выдачей двух дипломов.
4.jpg
Торжественная церемония подписания Соглашения о создании совместного факультета БГУФК и УзГУФКС состоялась в марте 2019 года в зале Музея олимпийской славы Национального олимпийского комитета Узбекистана.
В августе 2019 года прошел первый набор магистрантов.
5.jpg
Сегодня, 21 января 2021 года, преодолев трудности пандемии коронавируса и решив массу непростых вопросов, совместного образовательного процесса мы встречаем Узбекских магистрантов в БГУФК.
6.jpg
Гостей приветствовал первый проректор, кандидат исторических наук, доцент Сергей Валентинович Шаврук. Сергей Валентинович выступил с напутственным словом и пожеланиями успехов в учебе, обратив особое внимание на возможности образовательной, материально-технической и спортивной базы нашего университета, которая позволяет получить узкоспециализированные знания и навыки в области физической культуры и спорта.
7.jpg
Со словами признательности также выступила декан Узбекско-Белорусского факультета «Физическая культура, спорт и туризм», кандидат исторических наук, доцент Гульсара Рашидова Асатова.
8.jpg
За вклад в развитие спортивного образования в Республике Узбекистан Благодарностью ректора УзГУФКС Махмуджана Балтабаева отмечена начальник учебно-методического отдела БГУФК Алла Александровна Стефаненко.
9.jpg
На встрече обсуждались образовательные, спортивные и досуговые мероприятия, которые запланированы для посещения в период пребывания Узбекских магистрантов в Республике Беларусь.
10.jpg
В завершении встречи все участники выразили уверенность в успешном развитии совместного факультета «Физическая культура, спорт и туризм».