Ученые БГУ подготовили научно-популярное издание по истории Кореи

23 Декабря 2019

  Ученые БГУ подготовили научно-популярное издание по истории Кореи. Книга данной тематики предназначена для широкого круга читателей и является единственной в Беларуси такого назначения и охвата аудитории. Издание содержит в себе краткий текст и множество иллюстраций, что позволяет сформировать у пользователя представление об истории и культуре Кореи с древнейших времен и до современности.
В авторский коллектив вошли заведующий кафедрой истории Нового и Новейшего времени исторического факультета БГУ Владимир Кошелев, доцент кафедры истории Древнего мира и Средних веков вуза Наталья Кошелева и заведующий сектором корейского языка кафедры языкознания и страноведения Востока ФМО Арьян Аскари.
Издание «История Кореи с древнейших времен до наших дней» подготовлено при поддержке Посольства Республики Корея в Беларуси и Академии корееведения (Республика Корея, г. Соннам).
Презентация книги состоялась 18 декабря на ФМО при участии декана факультета Виктора Шадурского и консула Посольства Республики Корея в Беларуси Сон Гичжу. С книгой «История Кореи с древнейших времен до наших дней» можно познакомиться в библиотеке ФМО БГУ.

 

 

 

Новости Белорусского государственного университета