Узбекистан-Беларусь — ТГТУ — БГТУ: сотрудничество продолжается!

11 Ноября 2020

Первая группа студентов ТГТУ в соответствии с Договором о сотрудничестве и Соглашением по реализации совместных образовательных программ «2+2» с выдачей двух дипломов Ташкентского государственного технического университета и Беларусского государственного технологического университета вылетела в Минск!
Два года назад одними из первых в Узбекистане руководство ТГТУ заключило несколько Договоров с образовательными учреждениями Российской Федерации и Республики Беларусь о совместной подготовке высококвалифицированных кадров по различным направлениям техники и технологий по формату «2+2» с выдачей двух дипломов («double degree»).
Подготовка осуществляется по следующим специальностям и направлениям: «Информационные системы и технологии», «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами» и «Биотехнология».
По направлению «Биотехнология» обучение проводится по пятилетней учебной программе: 3 первых года в Ташкенте, четвертый и пятый курсы – в Минске.
По первым двум специальностям студенты бакалавриата по четырехлетней программе окончили первый и второй курсы в Ташкенте в ТГТУ и 5 октября 2020 годы группой в 16 человек вылетели в Минск для завершения третьего и четвертого курсов в БГТУ.
Ребят в аэропорту города Минска радушно встретили представители международного отдела БГТУ и разместили в студенческих общежитиях БГТУ.
Пожелаем нашим студентам успешной учебы, дерзания в научно-исследовательской работе и огромных успехов на тернистом образовательно-научном пути постижения новых компетенций на благо процветания нашего Узбекистана!

photo_2020-10-06_12-30-57-1.jpg