В БГУ объявлены победители конкурса «Студент года – 2019»

26 Декабря 2019

 В БГУ объявлены победители конкурса «Студент года – 2019».
В номинации «Наука» среди естественных и технических наук лучшим стал пятикурсник биологического факультета Роман Шулинский. Лауреатами признаны пятикурсники этого же факультета Дарья Хвир и Илья Новосельский, а также шестикурсница физического факультета Иулиана Бушкевич. Среди социальных и гуманитарных наук в данной номинации победила магистрантка юридического факультета Эльжбета Скшидлевска. Лауреатом в этом направлении стал четверокурсник Института бизнеса Станислав Якутович.
В номинации «Лидер» конкурс прошел в категориях «Университет» и «Факультет».
Лучшей в номинации «Университет» признана третьекурсница МГЭИ имени А.Д.Сахарова Алиса Селезнёва. Лауреатами в данной категории стали студенты третьего и четвертого курсов филологического факультета Гадам Чарыев и Ангелина Федосенко соответственно, а также четверокурсник экономического факультета Артём Латышев.
В категории «Факультет» победила четверокурсница экономического факультета Юлия Атрощенко. Дипломами лауреатов награждены третьекурсница исторического факультета Ангелина Костоломова, четверокурсники юридического факультета и ФФСН Василиса Зайцева и Егор Подоляк соответственно.
Победу в категории «Культура» одержала пятикурсница биологического факультета Вероника Цубикова. Лауреатами стали третьекурсницы ФМО и филологического факультета Владислава Трошко и Арина Анисова соответственно.
Победы в номинации «Спорт» удостоен третьекурсник механико-математического факультета Михаил Солоненко.
Экспертную комиссию конкурса возглавил проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Иван Янушевич.
Всего в нынешнем году в состязании приняли участие 49 студентов. Проводится мероприятие с целью поддержки талантливой молодежи, создания условий для ее самореализации в области науки, искусства, спорта и общественной деятельности в БГУ.
Организатором мероприятия выступило управление воспитательной работы с молодежью БГУ.

Новости Белорусского государственного университета