В БГУ подведены итоги конкурса «Лучший студенческий медийный ресурс – 2019»

3 Января 2020

 В БГУ подведены итоги конкурса «Лучший студенческий медийный ресурс – 2019».
В номинации «Лучшая студенческая газета» победителями признаны редакции газеты «Журфакты» факультета журналистики и «Nika» исторического факультета. Лауреатом стала газета «Рукі» Лицея БГУ. Также «За вклад в развитие бренда специальности» отмечен журнал «INFOCOM» кафедры технологий коммуникации и связей с общественностью факультета журналистики.
Номинации «Лучшее сообщество в социальной сети ВКонтакте» и «Лучший Instagram-аккаунт» разыгрывались в категориях «Факультеты и учреждения образования» и «Молодежные организации и проекты».
«ВКонтакте» лучшим сообществом стало филологического факультета, а лауреатами – группы биологического, механико-математического факультетов и Института теологии имени свв. Мефодия и Кирилла.
Среди молодежных организаций лучшая страничка «ВКонтакте» у пресс-службы Студенческого союза БГУ. Дипломами лауреатов отмечены картографический научный кружок факультета географии и геоинформатики и Совет молодых ученых физического факультета БГУ.
В номинации «Лучший Instagram-аккаунт» победу одержало сообщество Института бизнеса. Лауреатом стал аккаунт экономического факультета.
Среди молодежных организаций лучший инстраграм у Общежития № 2 БГУ. Лауреатами признаны Совет старост университета и Профбюро студентов юридического факультета.
Титул «Лучшее сообщество в социальной сети Facebook» завоевал Институт бизнеса.
Победителем в номинации «Лучший Telegram-канал» названо сообщество кафедры цифровой экономики экономического факультета.
По результатам вышепредставленных номинаций было определено «Лучшее медийное пространство БГУ» среди факультетов и молодежных организаций.
Первое место в своих категориях завоевали экономический факультет и Студенческий союз БГУ. Вторыми стали Институт бизнеса и Координационный совет органов студенческого самоуправления Студенческого городка. Замыкают тройку факультет философии и социальных наук и Совет старост.
Экспертную комиссию конкурса возглавил проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Иван Янушевич.
Всего в нынешнем году в состязании принял участие 51 интернет-ресурс. Проведение конкурса направлено на раскрытие творческого потенциала молодежи, стимулирование ее инициатив, информационно-справочную и правовую поддержку обучающихся в БГУ, а также развитие единого молодежного информационного пространства вуза.
Организатором мероприятия выступили управление воспитательной работы с молодежью и центр корпоративных коммуникаций БГУ.

Новости Белорусского государственного университета