ВГУ расширяет международное сотрудничество с Азией
Витебский государственный университет имени П.М. Машерова продолжает активную работу по развитию международного сотрудничества. Знаковым событием на этом пути стали состоявшиеся на этой неделе онлайн-переговоры представителей ВГУ с руководством Университета Гази из Исламской Республики Пакистан.
Встреча, прошедшая в конструктивном и дружественном ключе, была посвящена расширению стратегического партнерства между университетами. В ходе диалога стороны обсудили конкретные пути взаимодействия в научно-исследовательской и образовательной сферах, обмене студентами и преподавателями, а также реализации совместных проектов.
Важнейшим итогом переговоров стала достигнутая договоренность о подготовке для подписания в ближайшее время Меморандума о взаимопонимании. Этот документ заложит прочную правовую основу для долгосрочного и плодотворного сотрудничества.







