Визит делегации Великобритании в БГЭУ

19 Марта 2021

1.jpg

18 марта БГЭУ посетила почетная делегация в составе Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Максима Леонидовича ЕРМОЛОВИЧА и профессора банковской деятельности и мировой экономики Ричарда ВЕРНЕРА (Великобритания). На встрече присутствовали Первый заместитель Министра образования Республики Беларусь Ирина Анатольевна СТАРОВОЙТОВА и главный специалист Управления высшего образования Министерства образования Инна Викторовна ПОЛОЗКОВА.
Со стороны БГЭУ в переговорах приняли участие ректор Вячеслав Юрьевич ШУТИЛИН, проректоры по учебной работе Ольга Анатольевна МОРОЗЕВИЧ и Алла Александровна ПРАНЕВИЧ, проректор по научной работе Алексей Александрович БЫКОВ, руководство факультетов финансов и банковского дела, международных экономических отношений.
2.jpg
3.jpg
4.jpg
  В ходе переговоров ректор БГЭУ рассказал участникам делегации об основных направлениях научной и учебной деятельности университета, ознакомил почетных гостей с примерами публикаций ученых БГЭУ как на русском, так и на английском языках. Профессор Р. Вернер поделился своими научными взглядами по поводу роли банковского сектора в обеспечении экономического роста государства, а также опытом работы в Японии и Великобритании. Профессор поблагодарил представителей университета за интересную дискуссию и обозначенные направления возможного сотрудничества, отметив, что БГЭУ занимает достойное место среди европейских высших учебных заведений экономического профиля.
Пребывание Р. Вернера в университете продолжилось гостевой лекцией на тему «Стратегия интенсивного экономического развития», которая была прочитана на английском языке для студентов 3-го курса ФМЭО. Лекция вызвала живой интерес и активную дискуссию.
5.jpg
6.jpg
Профессор выразил надежду на дальнейшее перспективное сотрудничество с университетом.

7.jpg