Представители БНТУ и директор Института инженерии и менеджмента Сандип-Фонд Сандип Дипак Патил обсудили направления сотрудничества

25 Мая 2023

24 мая 2023 года, в Белорусском национальном техническом университете в завершение визита директора Института инженерии и менеджмента Сандип-Фонд Сандип Дипака Патила состоялись переговоры белорусской и индийской сторон. На встрече БНТУ представляли проректор по учебной работе Юрий Николайчик, а также сотрудники факультетов, включая декана приборостроительного факультета Александра Свистуна, декана энергетического факультета Евгения Пономаренко, декана факультета информационных технологий и робототехники Андрея Авсиевича и декана машиностроительного факультета Андрея Сафонова.
Переговоры начались с презентации Университета Сандип, филиалом которого является Институт инженерии и менеджмента Сандип-Фонд Сандип. Так, Дипак Патил ознакомил сотрудников БНТУ с историей, инфраструктурой и сферой деятельности индийского вуза, отметил достижения в научной и технической сферах. Кроме того, была представлена информация о международном сотрудничестве учебного заведения.
В ходе встречи индийской стороной были предложены совместные образовательные программы в сфере информационных технологий и компьютерной инженерии. Также был затронут вопрос академического обмена между вузами. В результате обе стороны выделили основные направления сотрудничества, которые включают создание совместного центра передового опыта, а также центра изучения русского языка как иностранного на базе Фонда Сандип.
Поздравляем Дипака Патила и представителей БНТУ с успешными переговорами и желаем удачи в реализации задуманных идей!