В Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины состоялась онлайн-лекция профессора из Китайской Народной Республики

21 Декабря 2022

В Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины состоялась онлайн-лекция профессора из КНР Шан Ливэя, начальника отдела международных связей Хэбэйского торгово-экономического университета, члена политконсультативного Совета провинции Хэбэй, члена Народного общества дружбы с зарубежными странами провинции Хэбэй, исполнительного директора Ассоциации студентов, закончивших университеты Европы и США провинции Хэбэй, на тему «Онлайн путешествие по Китаю».
Профессор Шан Ливэй на английском языке провел экскурс в историю Китая, рассказал о развитии культуры и письменности, государственных правителях, экономическом развитии, самых востребованных изобретениях, которыми пользуется все человечество сегодня. Было уделено внимание географическому расположению и климату страны, праздникам и традициям. Презентация профессора из КНР сопровождалась тематическими видеороликами и комментариями коллег из поднебесной.