Белорусско-Казахстанский форум в БНТУ

31 Мая 2022

27 мая 2022 года в Белорусском национальном техническом университете состоялся Белорусско-Казахстанский форум, приуроченный к 30-летию установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Республикой Казахстан, а также к 10-летию Центра казахского языка и культуры имени Абая БНТУ.

По программе форума в 12:00 в главном корпусе состоялся круглый стол «Диалог культур – как объективная необходимость» с онлайн-участием представителей Евразийского национального университета имени Л. Н. Гумилева. Модератором площадки выступил заместитель декана факультета международного сотрудничества Николай Вишняков.

Доклады представили декан факультета международного сотрудничества Павел Ширвель, временный поверенный в делах посольства Республики Казахстан в Республике Беларусь Аман Кайрат и проректор-советник ректора ЕНУ имени Л. Н. Гумилева Акерке Абылайхан. Кроме того, во время своих выступлений докладчики поделились успехами сотрудничества за указанный период, выдвинули идеи новых способов дальнейшего взаимодействия и обменялись поздравлениями.

Далее в рамках форума прошел праздничный концерт с участием творческих коллективов Белорусского национального технического университета и студентов, приехавших на обучение из Казахстана. Также все желающие могли попробовать белорусские и казахстанские национальные блюда на праздничной дегустации, которая прошла после концерта.

 

Источник: https://times.bntu.by/news/11025-belorussko-kazahstanskij-forum-v-bntu
© TIMES.BNTU.BY