Вход для университетов
Забыли пароль?
  • Почему Беларусь
    • Преимущества обучения в Беларуси
    • История белорусского высшего образования
    • Известные белорусы
    • Фото и видео
  • Образование в Беларуси
    • Электронный каталог «Образование в Беларуси для иностранных граждан»
    • Специальности
    • Учреждения высшего образования
    • Летние школы
    • Подготовительные отделения
    • Легализация и признание документа об образовании
    • Стоимость обучения
    • Белорусское образование в цифрах
  • Как поступить?
    • Памятка для иностранных абитуриентов
    • 5 шагов к поступлению
    • Поступление в учреждения высшего образования Республики Беларусь
    • До приезда в Беларусь
    • Зачисление
    • Заселение
    • Регистрация
    • Грант на обучение
  • Жизнь в Беларуси
    • Медицинское обслуживание
    • Жилье
    • Безопасность
    • Климат
    • Транспорт
    • Кухня
  • Новости
  • Вход для университетов
    Забыли пароль?
Главная>Новости>Бесконфликтная коммуникационная среда и безопасность: купаловцы встретились с представителями отдела по гражданству и миграции

Бесконфликтная коммуникационная среда и безопасность: купаловцы встретились с представителями отдела по гражданству и миграции

23 Января 2024

Иностранные студенты факультета экономики и управления приняли участие в мероприятии с сотрудниками отдела по гражданству и миграции Ленинского района г. Гродно.

В четверг, 18 января, в рамках проведения мероприятий по созданию бесконфликтной коммуникационной среды и обеспечения безопасности студенты-купаловцы стали участниками профилактического мероприятия.

Встреча иностранных студентов факультета экономики и управления с сотрудниками отдела по гражданству и миграции была посвящена рассмотрению вопросов по теме «Профилактика правонарушений, преступлений среди иностранных обучающихся».

Особое внимание на мероприятии было обращено на профилактику административных правонарушений и уголовных преступлений. Сотрудники правоохранительных органов рассказали иностранным студентам о наиболее часто совершаемых правонарушениях в молодежной среде и привели конкретные примеры административных и уголовных правонарушений, где фигурантами являлись иностранные студенты, обучающиеся в учебных заведениях города Гродно.

Спикеры рассказали и о правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, о пагубном влиянии на организм человека наркотических средств и отметили, что такого рода правонарушения влекут за собой административную и уголовную ответственность в соответствии с Кодексом Республики Беларусь «Об административных правонарушениях».

Отметим, что на факультетах Купаловского университета проходит активная работа со студентами из числа иностранных граждан, направленная на создание благоприятных условий для обучения и расширения знаний о правовом воспитании обучающихся.

Поделиться новостью в социальных сетях:

Вернуться

+375 17 200 81 75

+375 29 690 09 44

mail@investinbelarus.by

Новостная рассылка

Подпишитесь на ежеквартальную рассылку новостей.


  • Почему Беларусь
  • Образование в Беларуси
  • Как поступить?
  • Жизнь в Беларуси
  • Новости
  • Контакты

По вопросам получения образования и пребывания в Республике Беларусь

ГУО "Республиканский институт высшей школы"
г.Минск, ул.Московская 15, каб. 720, 727, 808

 icencinf@gmail.com

+375-17-200-90-37

+375-17-395-79-40


ГОРУП "Центр международных связей"
г.Минск, ул.Короля 12, офис 9

 edu@intcenter.by

 intcenter.by

+375-17-374-50-19

+375-29-691-38-08

+375-17-377-52-59

+375-17-373-52-71

    
    



Техподдержка

Studyinby.com - официальный сайт о высшем образовании в Республике Беларусь для иностранных граждан

 studyinby@giac.by

+375-17-250-12-00

    




Копирование материалов без разрешения запрещено

© 2018-2026 Министерство образования Республики Беларусь

xnxx2026.com
rarefilm.net