Вход для университетов
Забыли пароль?
  • Почему Беларусь
    • Преимущества обучения в Беларуси
    • История белорусского высшего образования
    • Известные белорусы
    • Фото и видео
  • Образование в Беларуси
    • Электронный каталог «Образование в Беларуси для иностранных граждан»
    • Специальности
    • Учреждения высшего образования
    • Летние школы
    • Подготовительные отделения
    • Легализация и признание документа об образовании
    • Стоимость обучения
    • Белорусское образование в цифрах
  • Как поступить?
    • Памятка для иностранных абитуриентов
    • 5 шагов к поступлению
    • Поступление в учреждения высшего образования Республики Беларусь
    • До приезда в Беларусь
    • Зачисление
    • Заселение
    • Регистрация
    • Грант на обучение
  • Жизнь в Беларуси
    • Медицинское обслуживание
    • Жилье
    • Безопасность
    • Климат
    • Транспорт
    • Кухня
  • Новости
  • Вход для университетов
    Забыли пароль?
Главная>Новости>БГЭУ подписал Соглашение о сотрудничестве с Сычуаньским университетом иностранных языков

БГЭУ подписал Соглашение о сотрудничестве с Сычуаньским университетом иностранных языков

13 Октября 2023

12 октября БГЭУ посетила делегация Сычуаньского университета иностранных языков (г.Чунцин, КНР).

Напомним, в июне 2023 года состоялся официальный визит представителей БГЭУ во главе с ректором Алексеем Владимировичем Егоровым в КНР. В ходе визита делегация университета посетила ряд учреждений высшего образования Китая, в том числе и Сычуаньский университет иностранных языков. Стоит отметить, что это единственный университет на юго-западе Китая, специализирующийся на изучении иностранных языков. Особое внимание уделяется изучению русского, поскольку первоначально университет был создан как Училище русского языка Юго-Западного военного университета Народно-освободительной армии Китая в 1950 году. Таким образом, переговоры, состоявшиеся в БГЭУ, можно считать официальным ответным визитом представителей китайской стороны.

В состав делегации КНР вошли первый проректор Сычуаньского университета иностранных языков Чжу Чаовэй, декан факультета изучения русского языка Сюй Мэнлинь, директор Центра русского языка и Центра исследования Беларуси Ян Цзюнь, преподаватель Центра русского языка и переводчик Фу Цзин, декан факультета международного права и социологии Линь Иган, а также Ольга Зелковская, представитель китайской компании Valosha Ltd., представляющей интересы БГЭУ в Чунцине. 

БГЭУ в ходе переговоров представляли ректор Алексей Владимирович Егоров, первый проректор Татьяна Владимировна Садовская, проректор по учебной работе Ольга Анатольевна Морозевич, декан факультета права Александр Николаевич Шкляревский, декан факультета международных бизнес-коммуникация Юлия Александровна Шаврук, директор Института социально-гуманитарного образования Данила Григорьевич Доброродний, а также заведующий кафедрой экономической социологии и психологии предпринимательской деятельности, руководитель Центра социально-гуманитарных исследований БГЭУ Ирина Валерьевна Лашук.

В ходе переговоров стороны подробно обсудили механизм дальнейшего сотрудничества, возможности обучения для студентов из Китая в БГЭУ (и наоборот). Наиболее интересующие китайскую сторону направления – это правоведение, социология и психология, бизнес-коммуникации. «Мы близки в наших целях: народ Беларуси и Китая может обогащать культуру друг друга. Я рад, что мы понимаем друг друга без слов, и особенно важно, что мы выходим на новый уровень сближения в сфере именно гуманитарных наук», - отметил ректор БГЭУ Алексей Владимирович Егоров.

По итогам переговоров в торжественной обстановке было подписано Соглашение о сотрудничестве между двумя университетами. Стороны обменялись памятными сувенирами и ознакомились с экспозицией библиотеки БГЭУ.

Представители Сычуаньского университета иностранных языков, преодолевшие долгий путь из крупнейшего города Китая до Минска, поблагодарили белорусскую сторону за теплый прием и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Поделиться новостью в социальных сетях:

Вернуться

+375 17 200 81 75

+375 29 690 09 44

mail@investinbelarus.by

Новостная рассылка

Подпишитесь на ежеквартальную рассылку новостей.


  • Почему Беларусь
  • Образование в Беларуси
  • Как поступить?
  • Жизнь в Беларуси
  • Новости
  • Контакты

По вопросам получения образования и пребывания в Республике Беларусь

ГУО "Республиканский институт высшей школы"
г.Минск, ул.Московская 15, каб. 720, 727, 808

 icencinf@gmail.com

+375-17-200-90-37

+375-17-395-79-40


ГОРУП "Центр международных связей"
г.Минск, ул.Короля 12, офис 9

 edu@intcenter.by

 intcenter.by

+375-17-374-50-19

+375-29-691-38-08

+375-17-377-52-59

+375-17-373-52-71

    
    



Техподдержка

Studyinby.com - официальный сайт о высшем образовании в Республике Беларусь для иностранных граждан

 studyinby@giac.by

+375-17-250-12-00

    




Копирование материалов без разрешения запрещено

© 2018-2026 Министерство образования Республики Беларусь

xnxx2026.com
rarefilm.net