БГТУ укрепляет связи с Каракалпакским университетом имени Бердаха (Республика Узбекистан)

21 Мая 2021

17 мая 2021 года Белорусский государственный технологический университет посетила делегация Каракалпакского университета имени Бердаха (Республика Узбекистан).
В ходе встречи ректор университета Игорь Войтов ознакомил делегацию с образовательными программами университета, основными направлениями развития научно-исследовательской и международной деятельности. На постоянно действующей выставке научно-технических разработок БГТУ начальник НИЧ Михаил Дяденко представил делегации наиболее значимые разработки наших ученых и достижения наших студентов в области студенческой науки.
Делегация КГУ посетила ксилотеку БГТУ, кафедру химической технологии вяжущих материалов, кафедру технологии неорганических веществ и общей химической технологии, Центр физико-химических методов исследования.
В настоящее время между БГТУ и КГУ реализовывается совместная программа с выдачей двух дипломов на второй ступени высшего образования (магистратура) по специальности «Машины, агрегаты и процессы». В ходе визита ректор КГУ Ахмед Реймов провел встречу с магистрантами КГУ, обучающимися в БГТУ на данной совместной образовательной программе.