Cостоялся концерт студентов магистратуры Белорусской государственной академии музыки «Рождество – это время любить»

23 Декабря 2021

20 декабря 2021 г. состоялся концерт студентов магистратуры Белорусской государственной академии музыки «Рождество – это время любить» в рамках дисциплины «Маркетинг и управление творческим проектом».
Данная дисциплина интересна не только белорусским, но и китайским магистрантам. Многие из последних впервые сталкиваются с различными сценическими задачами: выполнение различных движений, взаимодействие с другими исполнителями, познание обширного музыкального материала. Во время подготовки концерта было приятно видеть, как белорусские магистранты помогают китайским, решают совместные художественные задачи.
Хотелось бы отметить прекрасную и слаженную работу педагогов-творческих руководителей проекта: доцента кафедры пения В.И.Клиндухова, старших преподавателей кафедры специального фортепиано А.В.Горбач, хорового диржирования – А.М.Арлукевич, струнных смычковых инструментов – П.С.Черневской.
В жанрах хорового и ансамблевого исполнительства в концерте были исполнены произведения западно-европейских, русских, белорусских, а также китайских композиторов. Разнообразие музыкального материала, яркость исполнения и его высокий профессиональный уровень порадовали заинтересованных зрителей и слушателей.