День открытых дверей «Барановичский государственный университет – твой правильный выбор!»

30 Марта 2023

25 марта 2023 года в Барановичском государственном университете состоялось традиционное профориентационное мероприятие – день открытых дверей «БарГУ – твой правильный выбор!»
Гостями университета в этот день стали родители, учащиеся выпускных классов школ, гимназий, средних специальных учреждений образования г. Барановичи, а также будущие абитуриенты из Брестской, Гродненской и Минской областей.
В фойе университета факультеты организовали презентационные стенды, которые информировали о специфике предлагаемых специальностей, были представлены интересные экспонаты: белорусские национальные костюмы, глиняные поделки, картины, многочисленные кубки, завоеванные в спортивных состязаниях студентами. Также были подготовлены информационные материалы, памятки и буклеты о факультетах, направлениях подготовки в университете по всем формам обучения.
Участники мероприятия в ходе обзорных экскурсий посетили учебные лаборатории, читальный зал библиотеки, оценили спортивную инфраструктуру университета, приняли участие в работе интерактивных площадок «RGB-матрица на платформе Arduino», «Китайские иероглифы», «Искусство боди-арта».
Сотрудники приемной комиссии общались с абитуриентами и родителями, отвечая на вопросы о перечне документов для поступления, об особенностях приема для отдельных категорий абитуриентов, о порядке проведения вступительных испытаний в БарГУ. Администрация университета, деканы факультетов и заведующие кафедрами, преподаватели обратили внимание абитуриентов на образовательные, научные и творческие перспективы, которые доступны студентам во время обучения в нашем университете. Студенты фактически с первого курса могут погрузиться в научную деятельность, есть возможность дополнительного образования, что повышает конкурентоспособность специалистов на рынке труда.
Творческие студенческие коллективы, отдел культуры и творчества БарГУ подготовили яркое и красочное шоу, показали свои сценические таланты, сумев создать праздничную атмосферу мероприятия и не оставили равнодушными абитуриентов и родителей. Гости смогли оценить разнообразное творчество наших студентов, представленное как рок-песнями, эстрадным и классическим репертуаром, так и мелодиями аккордеонной музыки в современной аранжировке.
Администрация университета, приемная комиссия выражает благодарность всем гостям, посетившим мероприятия Дня открытых дверей, и приглашает получить общее высшее образование в Барановичском государственном университете!