Итоги зарубежной стажировки в МГЛУ

24 Марта 2023

17 марта 2023 года в МГЛУ завершилась стажировка работников Таджикского государственного педагогического университета имени Садриддина Айни по направлению «Управление университетом».

 

Программа стажировки проходила по нескольким направлениям деятельности университета и включала в себя: управление в сфере административно-хозяйственной деятельности, правовое обеспечение образовательного процесса, управление факультетами.

В ходе стажировки таджикские коллеги – проректор по экономическим и хозяйственным делам Исроилов И.И., начальник отдела юридического сопровождения Шарифов Ш.Д., декан факультета английского языка и восточных языков Каримов Ш.Б., декан факультета экономики и управления в сфере образования Зиёев Б.С. – познакомились с организацией образовательного процесса в университете, материально-технической базой университета, основными направлениями деятельности факультета английского языка и факультета межкультурных коммуникаций, посетили учебное занятие по обучению магистрантов в кабинете синхронного перевода.

Итоги стажировки были подведены на встрече с ректором университета Натальей Евгеньевной Лаптевой. В ходе беседы был рассмотрен вопрос дальнейшего сотрудничества между университетами. В торжественной обстановке были вручены свидетельства о прохождении стажировки.

Таджикские коллеги отметили, что проведенные дни в Республике Беларусь глубоко воодушевили их, полученный опыт будет применяться в дальнейшей работе, образовавшиеся связи будут развиваться и послужат началом широкого взаимодействия между МГЛУ и ТГПУ им.С Айни.

Стажировка была организована Институтом повышения квалификации и переподготовки.