Мир дружбы и сотрудничества

25 Мая 2023

12 апреля 2023г. представители Китайско-Белорусского СЗАО «Компания по развитию индустриального парка» (проектный менеджер управления научно-технических инноваций Цай Сюцзюань и проектный помощником управления научно-технических инноваций Цюй Цзинкэ) встретились со студентами факультета китайского языка и культуры.
Мероприятие стало продолжением переговоров директоров Института Конфуция в МГЛУ Шэн Сюэмэй и Т.А. Демьяненко и декана ФКЯиК
С.Е. Олейника 30 марта, где была достигнута договоренность о привлечении студентов факультета к проекту «Национальный павильон Беларуси» для обучения ведущих-стажеров прямых эфиров.
В 2023 году Китайско-Белорусское СЗАО «Компания по развитию индустриального парка» планирует организовать в Китайско-Белорусском индустриальном парке зал прямых трансляций «Национальный павильон Беларуси» на платформе Kuaishou, на которой посредством новой интерактивной формы прямых трансляций для китайских пользователей будут показаны красивые пейзажи, этнические обычаи и товары, произведенные в Беларуси. Для этого был разработан проект «Национальный павильон Беларуси» для обучения ведущих-стажеров прямых эфиров.
В ходе встречи с представителями Китайско-Белорусского СЗАО «Компания по развитию индустриального парка» обсуждались возможности привлечения для участия в проекте студентов ФКЯиК, владеющих высоким уровнем китайского языка, хорошими знаниями культуры Китая и Беларуси, которые смогут быть проводниками в построении моста дружбы и сотрудничества между Китаем и Беларусью.
В процессе прохождения стажировки у студентов будет возможность улучшить знания китайского языка, познакомиться с особенностями проведения прямых эфиров в электронной коммерции КНР, создавать видеоролики, раскрывающие белорусскую культуру, представляющие белорусские товары. По завершении стажировки ее участники получат сертификаты и возможность участия в прямых эфирах на площадке Kuaishou. У высоко зарекомендовавших себя ведущих-стажеров будет возможность трудоустройства в качестве ведущих прямых эфиров «Национального павильона Беларуси».