Вход для университетов
Забыли пароль?
  • Почему Беларусь
    • Преимущества обучения в Беларуси
    • История белорусского высшего образования
    • Известные белорусы
    • Фото и видео
  • Образование в Беларуси
    • Электронный каталог «Образование в Беларуси для иностранных граждан»
    • Специальности
    • Учреждения высшего образования
    • Летние школы
    • Подготовительные отделения
    • Легализация и признание документа об образовании
    • Стоимость обучения
    • Белорусское образование в цифрах
  • Как поступить?
    • 5 шагов к поступлению
    • Поступление в учреждения высшего образования Республики Беларусь
    • До приезда в Беларусь
    • Зачисление
    • Заселение
    • Регистрация
    • Грант на обучение
  • Жизнь в Беларуси
    • Медицинское обслуживание
    • Жилье
    • Безопасность
    • Климат
    • Транспорт
    • Кухня
  • Новости
  • Календарь мероприятий
    • Календарь
    • Список мероприятий
  • Вход для университетов
    Забыли пароль?
Главная>Новости>Органоминеральное микроудобрение для льна «АмиСтим» разработано учеными Белорусского государственного университета

Органоминеральное микроудобрение для льна «АмиСтим» разработано учеными Белорусского государственного университета

17 Ноября 2022

Предназначено оно для улучшения питания растений микроэлементами, аминокислотами и повышения их устойчивости к болезням, низким температурам и засухе.
Препарат производится в виде высококонцентрированного водного раствора. Технология применения заключается в разведении 0,1 л микроудобрения водой до 200 л. Полученный раствор предназначен для опрыскивания 1 га посевов растений льна в период вегетации.
Уникальность препарата заключается в его составе и функционале. Удобрение обогащает растение микроэлементами бора, цинка и меди и одновременно при засухе или холоде содействует поступлению аминокислот извне. Благодаря микроэлементам меди и цинка в соединении с аминокислотами минералы лучше усваиваются растениями.
Микроудобрение «АмиСтим» содержит водорастворимый полимер, который является пленкообразующим и пролонгирующим средством. Благодаря его наличию уменьшается вероятность осыпания и смывания действующих веществ, снижается пестицидная нагрузка на растения и обеспечивается экологическая безопасность.
Полевые испытания микроудобрения, проведённые Институтом льна НАН Беларуси, показали повышение урожайности семян и улучшение качества льноволокна.
Средство прошло государственную регистрацию, внесено в Государственный реестр средств защиты растений (пестицидов) и удобрений, разрешенных к применению на территории Беларуси, и готово для широкого применения сельскохозяйственными предприятиями.
По заданию Института льна НАН Беларуси над созданием препарата работал коллектив НИИ физико-химических проблем БГУ под руководством ведущего научного сотрудника лаборатории катализа полимеризационных процессов Елены Фоминой.

Поделиться новостью в социальных сетях:

Вернуться

+375 17 200 81 75

+375 29 690 09 44

mail@investinbelarus.by

Новостная рассылка

Подпишитесь на ежеквартальную рассылку новостей.


  • Почему Беларусь
  • Образование в Беларуси
  • Как поступить?
  • Жизнь в Беларуси
  • Новости
  • Контакты

Studyinby.com - официальный сайт о высшем образовании в Республике Беларусь для иностранных граждан

 info@giac.by

 studyinby@giac.by

+375-17-250-12-00

    


Копирование материалов без разрешения запрещено

© 2018-2023 Министерство образования Республики Беларусь

xnxx2026.com
rarefilm.net