Study in Belarus. Учеба в Беларуси
Представители БГУКИ на международном выставочном проекте «Коллегиум»
24 Февраля 2026
Мастер производственного обучения кафедры декоративно-прикладного искусства Наталья Линькова и студенты принимают участие в XVII Ежегодном выставочном проекте «Коллегиум». В экспозиции представлены работы как Натальи Линьковой, так и магистрантов факультета художественной культуры Гуань Ижань и Чжан Чуньхань, а также слушателя подготовительного отделения Лю Юйлин.
В этом году проект объединил более 130 авторов из Беларуси, России и Китая, зрителям представлено около 200 работ, выполненных в различных видах, техниках и жанрах изобразительного искусства.
Наши участники продемонстрировали высокий уровень мастерства:
• Под руководством Натальи Линьковой магистранты Гуань Ижань и Чжан Чуньхань подготовили творческие работы в технике акриловой живописи.
• Лю Юйлин представила произведение, выполненное в смешанной технике.
• Наталья Линькова презентовала три авторские работы в технике керамики и акриловой живописи.
Проект «Коллегиум» традиционно служит платформой для культурного обмена, отражая актуальные тенденции искусства и национальные особенности стран-участниц.
Посетить выставку в Оршанской городской художественной галерее В. А. Громыко можно до 29 марта.