Вход для университетов
Забыли пароль?
  • Почему Беларусь
    • Преимущества обучения в Беларуси
    • История белорусского высшего образования
    • Известные белорусы
    • Фото и видео
  • Образование в Беларуси
    • Электронный каталог «Образование в Беларуси для иностранных граждан»
    • Специальности
    • Учреждения высшего образования
    • Летние школы
    • Подготовительные отделения
    • Легализация и признание документа об образовании
    • Стоимость обучения
    • Белорусское образование в цифрах
  • Как поступить?
    • 5 шагов к поступлению
    • Поступление в учреждения высшего образования Республики Беларусь
    • До приезда в Беларусь
    • Зачисление
    • Заселение
    • Регистрация
    • Грант на обучение
  • Жизнь в Беларуси
    • Медицинское обслуживание
    • Жилье
    • Безопасность
    • Климат
    • Транспорт
    • Кухня
  • Новости
  • Календарь мероприятий
    • Календарь
    • Список мероприятий
  • Вход для университетов
    Забыли пароль?
Главная>Новости>С участием профессоров ведущего медицинского университета Беларуси в Москве прошел III Международный инфекционный форум

С участием профессоров ведущего медицинского университета Беларуси в Москве прошел III Международный инфекционный форум

9 Января 2025

Сотрудники кафедры инфекционных болезней с курсом повышения квалификации и переподготовки Белорусского государственного медицинского университета – заведующий, член-корреспондент Национальной академии наук, доктор медицинских наук, профессор Игорь Александрович Карпов и профессор кафедры, доктор медицинских наук, профессор Дмитрий Евгеньевич Данилов – 8–12 декабря приняли участие в III Международном инфекционном форуме в городе Москве.

Белорусские специалисты ознакомились с представленными данными в области развития инфекционной службы, респираторных инфекций, геморрагических лихорадок, ботулизма, лепры, Сlostridioides difficile, инфекционной гепатологии, перспективами медицинской микробиологии, а также выступили с докладами «Лихорадка неясной этиологии» (Игорь Александрович Карпов), «Опыт Республики Беларусь в борьбе с вирусными гепатитами» (Дмитрий Евгеньевич Данилов), вызвавшими большой интерес у коллег из разных стран и широкое обсуждение.

Кроме того, сотрудники кафедры инфекционных болезней с курсом повышения квалификации и переподготовки Белгосмедуниверситета провели встречи с ведущими специалистами в области инфекционных болезней из различных регионов Российской Федерации, Республики Индия, Республики Армения, Республики Кыргызстан, во время которых были определены возможности межнационального и странового научного сотрудничества, дальнейшего участия белорусских специалистов в международных научных форумах.

По итогам III Международного инфекционного форума на кафедре инфекционных болезней с курсом повышения квалификации и переподготовки будет проведена оценка существующих и разработка новых принципов в области диагностики и лечения инфекционных заболеваний с последующей возможностью внедрения передовых технологий на уровне нашей республики.

Поделиться новостью в социальных сетях:

Вернуться

+375 17 200 81 75

+375 29 690 09 44

mail@investinbelarus.by

Новостная рассылка

Подпишитесь на ежеквартальную рассылку новостей.


  • Почему Беларусь
  • Образование в Беларуси
  • Как поступить?
  • Жизнь в Беларуси
  • Новости
  • Контакты

По вопросам получения образования и пребывания в Республике Беларусь

ГУО "Республиканский институт высшей школы"
г.Минск, ул.Московская 15, каб. 720, 727, 808

 icencinf@gmail.com

+375-17-200-90-37

+375-17-395-79-40


ГОРУП "Центр международных связей"
г.Минск, ул.Короля 12, офис 9

 edu@intcenter.by

 intcenter.by

+375-17-374-50-19

+375-29-691-38-08

+375-17-377-52-59

+375-17-373-52-71

    
    



Техподдержка

Studyinby.com - официальный сайт о высшем образовании в Республике Беларусь для иностранных граждан

 studyinby@giac.by

+375-17-250-12-00

    




Копирование материалов без разрешения запрещено

© 2018-2025 Министерство образования Республики Беларусь

xnxx2026.com
rarefilm.net