Состоялся официальный визит в Белорусскую государственную академию музыки

26 Января 2022

21 января 2022 года состоялся официальный визит в Белорусскую государственную академию музыки Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Пакистан в Республике Беларусь Саджада Хайдер Хана и Заместителя Главы Миссии Мухаммеда Абдулла Амина.

На официальной встрече с руководством Академии были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Исламской Республикой Пакистан и Академией в образовательном, научном и творческом направлениях.

Для почётных гостей также была организована экскурсия по Академии, в ходе которой в Большом зале прозвучало музыкальное приветствие в исполнении студентки фортепианного и композиторско-музыковедческого факультета Любови Глазовой. В аудитории 401 (органный зал) мастер-класс по игре на клавесине продемонстрировала декан фортепианного и композиторско-музыковедческого факультета Наталия Аркадьевна Коротина. В фортепианном классе г-н Посол присутствовал на занятии по специальному инструменту кандидата искусствоведения, доцента Вероники Николаевны Сахаровой.