Участие БарГУ в образовательной выставке в Таджикистане

26 Мая 2023

В период с 20 по 23 мая 2023 года учреждение образования «Барановичский государственный университет» принял участие в коллективной экспозиции Министерства образования Республики Беларусь «Образование в Беларуси» в рамках XI Международной выставки-ярмарки «Российско-Белорусское образование. Таджикистан – 2023» гг. Душанбе и Худжанд.
Выставка организована при содействии Министерства образования Республики Таджикистан, Министерств образования Российской Федерации и Республики Беларусь, федерального агентства «Россотрудничество», Посольств Российской Федерации и Республики Беларусь в Республике Таджикистан. Представители указанных ведомств торжественно открыли мероприятие в Национальной библиотеке в г. Душанбе.
Образовательный потенциал БарГУ презентовала начальник отдела международной деятельности Гусейнова Инесса Эйвазовна. Узнать о возможности обучения в Республике Беларусь, условиях поступления в белорусские учреждения высшего образования пришли тысячи абитуриентов и их родители. Активно посещали выставку и учителя средних школ Таджикистана.
Образовательная выставка-ярмарка продолжилась в г. Худжанде.
В ходе мероприятий состоялись встречи с партнерскими Таджикским национальным университетом, Российско-Таджикским (славянским) университетом, УВО России – ТУСУР, УрГЭУ, САФУ, ВолгаТЕХ.
Белорусская делегация во главе с Первым секретарем Посольства Республики Беларусь в Республике Таджикистан Новаком Александром Васильевичем была приглашена на торжественное празднование Дня молодежи в г. Худжанде.
Учреждение образования «Барановичский государственный университет» выражает благодарность за организацию мероприятия такого масштаба!
Надеемся увидеть всех выразивших заинтересованность таджикских абитуриентов в числе своих студентов!