Вечер дружбы с иностранными студентами в креатив-центре университета

15 Ноября 2022

Начал работу креатив-центр Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой. Это площадка для интересного отдыха, полезных развлечений, творческой деятельности молодежи.
Иностранные студенты стали участниками вечера, который организовали креатив-центр университет и методист по работе с иностранными студентами Елена Леонидовна Коновалова.
В теплой дружеской обстановке встретились представители трех стран: Таджикистана, Узбекистана, Беларуси. Ребята познакомились друг с другом и с интересом поиграли в настольные игры в ивент-кафе.
В этот вечер иностранные студенты стали участниками кулинарного мастер-класса «Креатив-пицца по-белорусски». Встреча продолжилась музыкально-игровым сетом. Участники мероприятия посмотрели видеоролики о творческих достижениях иностранных студентов и проявили себя в конкурсе «Моя страна самая…».
За дружеским чаепитием ребята по достоинству оценили собственноручно приготовленное угощение, а студентки из Узбекистана порадовали всех свежеиспеченным ароматным хлебом и рассказали о кулинарных традициях своей национальной кухни.
В конце вечера каждый гость получил памятный сертификат пиццамейкера с рецептом «Креатив-пиццы по-белорусски».
Прощаясь, ребята поделились своими впечатлениями:
Сабрина Самадова (Узбекистан): «Мне очень понравился конкурс, где ребята рассказывали о традициях своих стран: Таджикистана, Узбекистана, Беларуси. Я поняла, что мы одна дружная студенческая семья, а университет стал нашим общим домом!»
Сафархуджа Ёров (Таджикистан): «У меня остались яркие впечатления! Я надолго запомню это мероприятие! За интернациональным столом не было сложностей в общении, вечер дружбы нас всех объединил…»
Илья Воронько (Беларусь): «Надеюсь, такие встречи в креатив-центре станут хорошей традицией. Спасибо за вечер!»
Итогом мероприятия стали новые знакомства и необычный опыт, позитивные эмоции их участников и организаторов. Креатив-центр университета действительно обладает особой атмосферой и располагает к дружескому общению, интересному и полезному отдыху, творческой самореализации!